五莲红石材哪里价格要便宜些?--山东五莲花石材供应厂家 销售热线
您现在的位置:五莲红石材>> 石材新闻>石材报价专区>五莲红石材哪里价格要便宜些?
五莲花石材工程

为建筑商提供高品质五莲石材

五莲红石材新闻

关注经纬了解近期石材价格

全国热线

15288808836
最新最全的五莲花石材价格,五莲红石材报价及石材养护常识石材报价专区

五莲红石材哪里价格要便宜些?

文章来源:五莲花石材厂家(原创) 发表时间:2017-05-04  热度:315
        五莲红石材价格哪里要便宜些?大家都很想知道这个问题,那么先来了解是怎样定制五莲红石材市场价格的?或者说影响五莲红石材价格因素有哪些?这个问题就可以解决了?
在选购五莲红石材时常常会遇到各种计算问题,如果不知道价格是怎么计算出来的,那么可能会吃大亏。为了避免这种情况的发生,下面经纬石材小编简单介绍下时常使用的计算公式。
       1.进口的石材大多数是大型板材的,这个时候价格是按照平方算的。只有一小部分进口石材按米来算的。
       2.国产五莲红石材大多数是按照固定的尺寸(比如60、70、80公分的宽度)价格是按照米来算的。
       3.五莲红石材大多数是异形的,像这样的异形石材价格是按照用料消耗的材料计算,磨双边的要加上3公分的损耗都要比实际尺寸大一些。
       4.石材大体上费用是按照材料费+加工费+安装费+运输费+上楼费这几个方面共同组成的。
       这里要注意的是有些地区加工费用又把切边费算上,但是这一点是不对的,在购买火烧板时一定要问清楚,以免吃亏。
       五莲红石材成品规格板价格计算(单位:元/㎡):
       规格板单价=大板价÷出材率+开料加工费  备注:出材率是指每片大板能开出多少规格板,通常取80%如果成品规格较小可调整到85%,如果达到90%以上买大板加工成本会低很多。大板规格通常为L=1900mm H=1600mm规格板开料加工费通常大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品价格是含磨边费的,这也是小厂比大厂价格便宜的原因。
       石线价格计算(单位:元/m):
       石线单价=材料费+加工费  材料费=最大截面积÷出材率×荒料单价
       加工费=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡)
       大板是按平方算价,线条是按米计算的。产品不一样计价的方式也不一样。
      以上就是经纬石材小编为您提供的,五莲红石材价格具有一定的波动,具体还是要根据厂家的实际报价。
相关热门产品
石材新闻推荐阅读
联系人 : 孔经理
手机 : 15288808836
地址 : 山东省五莲县石材产业园
经纬石材网站二维码
XML  网站地图   版权所有 2017-2020 © 山东五莲花石材供应厂家 侵权必究 备案号:鲁ICP备16045536号-3

回到顶部